Цели и задачи фестиваля

Фестиваль ставит перед собой следующие цели и задачи: популяризация и развитие лучших традиций авторской и эстрадной песни. Выявление новых исполнителей и авторов, содействие их творческому росту, приобщение молодежи к поэтическому и песенному творчеству. Бережное отношение и сохранение лучших традиций русской музыкальной культуры во всех ее проявлениях: народной песни, городского романса, русского шансона, актерской и эстрадной песни.

В планах развития фестиваля — создание специального конкурса для гитаристов, ведь русская гитара — такое же уникальное явление, как и русская песня.

Слово фестиваль происходит от латинского «festivus» – весёлый, праздничный.

Наш сайт – часть фестиваля и мы подумали о том, чтобы он не только знакомил вас с правилами, артистами и жюри, но и создавал настроение.

В нашем «Магазине» вы сможете приобрести сувениры с фестивальной символикой, диски с гала-концертов и сольные альбомы наших конкурсантов, книги о русской песне и многое другое.

А в разделе «История русской песни» вы найдете много уникальной информации о легендарных артистах и популярных хитах. Огромный мир раскроется перед вами в судьбах, фактах, легендах, байках и анекдотах.

Добавить комментарий