Интервью с Борисом Идельчиком

Борис Идельчик, искренний поклонник, автор и исполнитель песен, представит на фестивале «Вулкан поклонения» свой новый проект «На закате дня». Предлагаем вашему вниманию интервью с Борисом.

Борис, почему Ваш проект носит такое название?

Дело в том, что это – строчка из одной из композиций, которая называется «Дорога любви». Всего в новом альбоме – около 9-10 песен и одно стихотворение.

Вы сами написали и музыку, и стихи к песням?

Да. Я сам все пишу. Этот проект родился как ребенок – в муках; но не в муках творчества, а в жизненных испытаниях. Последние три года для меня были трудным временем, я многое пережил. Бог будил меня ночью и давал мне песни, даже я бы назвал их «песни-молитвы». Это – песни, обращенные к людям, переживающим не очень добрые времена или проходящим пустыни. Я хотел бы подбодрить и утешить всех, чтобы люди не опускали руки, не уходили от Бога в такие времена, а цеплялись за Бога. Например, одна из песен так и называется — «Долина смертной тени». Она станет настоящей духовной поддержкой для проходящих эту долину.

Отличается ли по стилю этот альбом от первого Вашего проекта, который назывался «Дом Отца»?

Конечно. Первый альбом был в основном акустическим. В новом задействована электроника. Будет немало сюрпризов. Например, будут песни, в которых пою не только я, но принимают участие интересные люди. «Ты – мой лучший друг Иисус» я пою вместе с маленькой девочкой. В других песнях мне помогает один из лучших саксофонистов, гитарист Виталий Вечерский и детский хор «Крыничка».

Спасибо большое за интервью. Мы с нетерпением будем ждать презентации Вашего нового проекта. До встречи на «Вулкане поклонения!»

Добавить комментарий