Концерт группы «БИГУДИ»

Сегодня Евгений Гришковец одна из самых неординарных культурных личностей Москвы. Лауреат разнообразных премий от книжного «Антибукера» до театральной «Золотой маски», он и драматург, и актер и писатель, принимает участие в международных театральных мероприятиях в Авиньоне и Лондоне, снимается в кино, его романами зачитываются.

На концертах Гришковца зрители толпятся у сцены и вторят словам, которые знают наизусть. Выступления Гришковца в Клубе «Шестнадцать Тонн» собирают массу поклонников, желающих в более-менее закрытой атмосфере насладиться его чтением-пением-разговором. На этот раз он предложит в Клубе программу с двух своих альбомов.

После выхода первого альбома с группой «Бигуди» Евгений и представить себе не мог, что когда-нибудь он начнет записывать свой второй альбом.

«Когда мы записали с «Бигудями» предыдущий альбом «Сейчас» выпустили его и сделали несколько успешных концертов, у нас была уверенность, что еще одного альбома мы уже не сделаем, прокомментировал Гришковец. Я не видел никакой возможности развития этой истории, ни в музыкальном, ни в текстовом плане. Это могло быть только повторение с учетом тех или иных ошибок, с их разбором».

Добавить комментарий